DÍA DE ACOGIDA ALUMNADO 3 AÑOS

 

SE CONVOCA AL ALUMNADO DE INFANTIL ASÍ COMO A UN MIEMBRO DE SU FAMILIA  EL MARTES 8 DE SEPTIEMBRE EN EL AULA ASIGNADA. LOS NIÑOS Y NIÑAS VENDRÁN EN GRUPOS DE 6 SIGUIENDO EL HORARIO MARCADO. SERÍA CONVENIENTE QUE VINIESEN CON UN FOLIO DE FOTOGRAFÍAS ACTUAL TAMAÑO CARNET A COLOR, PARA PODER UTILIZARLAS EL PRIMER DÍA DE CLASE (PUEDE SER FOTOCOPIAS A COLOR). 

 

RECORDAMOS QUE LA ASISTENCIA A ESTA ACOGIDA ES MUY IMPORTANTE PARA LA ADAPTACIÓN DE LOS PEQUEÑOS/AS. 

 

ASÍ MISMO, EL MIÉRCOLES 9 DE SEPTIEMBRE A LAS 12,30H, SE CONVOCA UNA REUNIÓN PARA LOS PADRES Y MADRES DE LOS ALUMNOS DE INFANTIL DE 3 AÑOS EN LAS AULAS DE SUS HIJOS/AS PARA INFORMAR SOBRE ASPECTOS GENERALES DEL CURSO. ESTA REUNIÓN ES MUY IMPORTANTE, ROGAMOS NO FALTEN Y ACUDAN SIN NIÑOS/AS 

 

3 AÑOS A-CLASE BLANCA-AULA 17: SEÑO ANA 

 

9,30h-10,00h: 

- DIEGO CASTREJÓN CASTRO - LUCÍA DE ELÍAS MONTAÑO- MOISÉS DE LOS REYES RUÍZ - SONIA GARCÍA MORENO - JOSÉ FÉLIX GONZÁLEZ LABRADA - SARA JARAMILLO SÁNCHEZ 

10,30h-11,00h: 

- FERNANDO OLIVA GRACIA - ALEJANDRO RUÍZ JIMÉNEZ- LEYRE SIERRA CHOQUEVILLCA - ISMAEL VÁZQUEZ COLCHERO - ABRIL VILLARÁN PAVÓN - KATALEYA ZOTOVA 

11,30h-12,00h: 

- PABLO CUADRO MARTÍN - AARÓN FERNÁNDEZ PEÑA - MIGUEL MARIÑO MADUEÑO - IVÁN MOGIO DÍAZ LUCA MANZANARES MERSSEMAN - TRIANA PÉREZ ROBLEDO 

- ROCÍO ROMERO CEPEDA 

12,30h-13,00h: 

- JUAN CARLOS GALISTEO SOLÍS - VÍCTOR GALLARDO BALLESTEROS - INÉS DEL ROSARIO LÓPEZ PINTO - JOSÉ LUIS MÁRQUEZ BRETONES - BLANCA RUÍZ LÓPEZ 

- MARÍA REYES RUÍZ MARÍN 

 

 

3 AÑOS B-CLASE AZUL-AULA 16: SEÑO ISABEL 

9,30h-10,00h: 

- LUCÍA IYANU ADESIYAN LORENZO - MARCOS ANGULO CEPEDA - PEDRO CUÉLLAR PICHARDO- MARINA GARCÍA MORÓN - ANDREA GONZÁLEZ MARÍN - ANTONIO CONDE LIÑÁN 

10,30h-11,00h: 

- TRIANA ALONSO SANTANA - ROBERTO EMMANUEL DÍAZ CLAUDIO - ANAHÍN DURÁN FERNÁNDEZ - ADRIANA GUISADO PALMERO - FRANCISCO JAVIER MARTÍN MORALES - ARIADNA RIERA RAMOS  

11,30h-12,00h: 

- BENJAMÍN GARCÍA GARRIDO - ÁLVARO GAVIRA SANZ - AINHOA HURTADO ALFONSÍN - NEREA RIVERO RODRÍGUEZ - PABLO GARRIDO CÁCERES - ALONSO MARTOS JIMÉNEZ 

12,30h-13,00h: 

- URIEL MESA ROMERO - ADRIÁN RODRIGUEZ COLCHERO - LUCAS RODRÍGUEZ REINA - CANDELA ROSALES MORENO - MIGUEL RUÍZ JIMÉNEZ - MARÍA VELASCO GARCÍA